На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









Недорогие Б/У компьютеры для студентов

Компьютерные технологии сегодня получили просто огромное распространение. Активно применяются они и в процессах обучения. Более пятидесяти лет люди уже используют компьютеры для решения самых разнообразных задач, однако персональное их применение получило распространение не более двух десятков лет назад. Срок это, конечно, скромный, но при этом позволяющий накопить достаточный объем информации о том, каким образом на организм человека влияют персональные компьютеры.

К используемым в образовательных процессах компьютерам предъявляются особенные гигиенические требования, поскольку речь идет чаще всего о детских организмах. Планируя недорого купить компьютеры для учебы, эти требования нужно обязательно учитывать. Внимание обращают прежде всего на клавиатуру и размер экрана. Имеющие диагональ менее тридцати одного сантиметра мониторы использовать не желательно. Движения руками школьников должны осуществляться в пределах их поля зрения. За зону досягаемости траектория движений рук выходить не должна.

Чаще всего в персональных компьютерах используется клавиатура типа qwerty. Свое название она получила по расположенным в верхнем буквенном ряду первым шести буквам. Разработка такой раскладки проводилась без эмпирических исследований в конце девятнадцатого века. Речь о компьютерах тогда не шла, клавиатуры переняли многие характеристики от печатных машинок, для которых, в общем-то, qwerty и разрабатывалась. Специалисты сегодня нередко критикуют такое решение, поскольку самые слабые пальцы получают непропорциональные усилия. Анатомо-физиологические особенности детей сегодня не учитываются ни в одном варианте раскладок для клавиатур.

При работе с компьютерами возникает зрительное напряжение, поскольку на экране символы и фон находятся в непривычном для глаз контрасте. По сравнению с печатным текстом, экранные символы отличаются меньшей четкостью и имеют нередко непривычную для глаз форму. По желанию при работе с компьютером направление взгляда менять не получается, горизонтальный взгляд при этом фокусировать сложнее, чем направленный вниз. Зрительное восприятие все эти факторы могут существенно затруднить, причем устранить их часто не представляется возможным. Качество компьютерной техники для учебы также имеет значение, поскольку ее недостатки все вышеизложенные нагрузки могут усугубить. Чтобы ребенок не чувствовал к концу занятий утомления, нужно правильно подбирать для него компьютер.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.