На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









Человек с точки зрения физики

Маленькое изображениеВ понимании многих людей, человек на Земле – хозяин, правитель, Божье создание, в распоряжении которого находится все, что есть на планете и частично за ее пределами во Вселенной. Если в первом классе школы будущие «хозяева жизни» только учатся читать, то учебники для 2 класса уже косвенно повествуют школьникам о том, как этими благами пользуются взрослые, освоившие ту или иную профессию. Однако в современном мире дяди-физики относятся к такому трактованию понятия «человек» достаточно скептически. В их понимании, люди – это всего лишь электромагнитные системы, каждая из которых взаимодействует с другой аналогичной системой или окружающей средой с помощью частотных колебаний разных диапазонов – базовых и энергетически-информационных на уровне клеточного обмена.

Нейроны головного мозга работают в базовом диапазоне частот, который колеблется в пределах до сорока герц. В зависимости от того, в каком состоянии находится человек (сон, бодрствование или сильное эмоциональное напряжение), показатели этих частот меняются. Если, к примеру, перед человеком стоит задача выучить за очень короткий промежуток времени французский язык 5 класс, электромагнитные импульсы нейронов мозга будут взаимодействовать с максимальной частотой достигающей верхней границы диапазона. Это означает, что его мозг работает на пределе своих возможностей, а человек находится на грани психического или нервного расстройства.

Поддерживающие частоты

Функционирование органов и систем человека (на клеточном уровне) осуществляется путем излучения электромагнитных волн частотой в семьсот-восемьсот герц. Увеличение частотности указывает, что в организме протекает воспалительный процесс. Снижение может означать, что у человека онкологическое заболевание.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.