На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









Нанонехнологии: важные достижения

Нанотехнология стала доминантой науки современности. С обширным применением исследований наночастиц великие ученые создают все новые и новые продукты, которые используются во всех сферах нашей жизни.

Неоценимая помощь нанотехнологий в медицине и энергетике

Нанотехнологии очень помогают миру решить вопрос голода, лечения смертельных вирусов, создания уникальных роботов и еще многого другого. Как вам известно, большинство земных ресурсов на исходе, но люди продолжают очень неразумно их использовать. В свете этих проблем ученые вынуждены вести поиски новых источников, и нанотехнологии им очень сильно помогают. Эту помощь можно сравнить со страховым агентом, который помогает вам рассчитать каско и выбрать все самое лучшее для вас, после чего вы чувствуете себя независимым и защищенным, так и нанотехнологии страхуют нас от полного исчезновения полезных ископаемых, которые дают нам энергию. Длительные исследования мировых ученых в области наночастиц дарят надежду на появление новых источников получения энергии, а также извлечению максимум полезных веществ из природных стихий. В самых современных мировых лабораториях ученые создали нанопленки, пленки, которые образуются в результате создания наночастицами натяжения. Они разработали некоторые методики, которые могут производить нанопленки, обладающие невероятной выдержанностью и прочностью. Нанопленки содержат в себе нано волокна, которые в свою очередь дают возможность извлекать максимальное количество выделяемой энергии из множества источников, в том числе и из солнечных батарей.

Дальнейшие иследования

В этой отрасли ведутся дальнейшие важные исследования. Уже всем известно, что эти нанопленки будут применяться в создании суперсовременных микро электроприборов, а также батарей нового типа, которые извлекают энергию от солнечных лучей. Нанопленки изготавливаются путем диффузии нескольких компонентов: во-первых, нановолокон, воды и плотного масла. При сочетании этих компонентов получается особенная масса, которая потом может быть нанесена на большую по площади поверхность, после чего превращаясь в тончайшую и крепкую пленку. Данный метод очень прост, поэтому им очень заинтересовались многие мировые научные учреждения.

Длительное и кропотливое изучение

Данный результат исследований требует еще длительного и тщательного изучения, а также доработки, но уже и на данном этапе он играет очень важную роль. Получение с помощью нанотехнологий новых суперсовременных полиматериалов очень обнадеживает. Ученые возлагают большие надежды, что в будущем эти материалы будут помогать сохранению ресурсов и исправлению экологической ситуации во всем мире.

Дата публикации: 13.12.12



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.