На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









Библиотека. Скачать книги по физике

Маленькое изображениеФокусирование звуковых и ультразвуковых волн. И. Н. Каневский. Монография. Главная редакция физико-математической литературы издательства «Наука», М., 1977 г.
 
Книга посвящена фокусированию упругих волн. В ее первой части изложены методы расчета характеристик сходящихся волновых фронтов на основании единого подхода, базирующегося на взаимосвязи параметров поля в фокальной области и на волновом фронте. Вторая часть посвящена экспериментальному исследованию и практическому применению фокусирующих систем в различных областях науки и техники. В книге использован современный математический аппарат в сочетании с конкретными рекомендациями по конструированию и применению звуковых фокусирующих систем.
Книга рассчитана на широкий круг специалистов в области физической и технической акустики, ультразвуковой техники и технологии, ультразвуковой терапии, хирургии и диагностики, а также на лиц, занимающихся конструированием фокусирующих систем в гидролокации, радиолокации и оптике.
 
Скачать книгу с depositfiles

Маленькое изображениеПростые опыты с ультразвуком. В.В. Майер
Современный школьник просто не может не знать хотя бы простейших свойств ультразвука. И дело здесь не только в той роли, которую ультразвук играет в науке и технике. Гораздо важнее то, что ультразвуковые колебания и волны позволяют достаточно` глубоко изучить общие черты всякого колебательного и волнового процесса, а это уже без преувеличений означает в известной степени усвоить дух современной физики.
 
Ультраакустика интересна еще и тем, что многие эксперименты, которые несколько десятков лет назад ставили ученые, используя сложную научную аппаратуру, в настоящее время можно воспроизвести на простеньких приборах у себя дома или в школьном физическом кабинете. Таким образом, каждый из вас имеет возможность развить в себе элементарные навыки творческой работы физика-экспериментатора.
 
Скачать книгу с depositfiles



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.