На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









Польза образовательных сайтов

Глобальная сеть открывает перед своими пользователями огромные возможности. И уже канули в Лету времена, когда подавляющее большинство людей, имеющих доступ в интернет, использовали его ресурсы только для общения и развлечения. Сегодня все возрастает число тех, кто стремится повысить с его помощью свой образовательный уровень.

Как получить образование в интернете

Для того чтобы пополнить свои знания в той или иной области, достаточно зайти в любой поисковик и найти подходящий сайт. Благо, сегодня в таковых нет недостатка. В сети вы найдете ресурсы для математиков и физиков, химиков и фармацевтов, дизайнеров и программистов. Если вы хотите подтянуть уровень английского, то найдете массу бесплатных ресурсов на эту тему. И даже если вы не стремитесь всерьез заняться своим образованием, а просто хотите вспомнить, с какими частями речи частица «не» пишется слитно, вы быстро найдете ответ на свой вопрос.

Обучение в сети может вестись разными способами. Чаще всего вы получаете доступ к различным учебным пособиям и самоучителям. На некоторых ресурсах есть также тесты, позволяющие проверить свои знания в режиме онлайн.

Есть форумы, где вы можете задавать свои вопросы дипломированным специалистам в выбранной сфере и получать их ответы. Это не заменяет общения с преподавателем или репетитором, однако позволяет разобраться в темах, которые трудны для самостоятельного усвоения.

Достоинства образовательных сайтов

1) Доступность. Для того чтобы начать очередной урок по английскому языку или рисованию, вам потребуется только компьютер или иной гаджет с доступом в сеть.

2) Удобство. Обучение в интернете избавляет вас от необходимости тратить долгие часы на посещение библиотек, без чего нельзя было обойтись еще десять-пятнадцать лет назад. Любую литературу вы можете скачать в электронном формате. Важно и то, что поиски интересующей вас информации в уже найденной книге занимают считанные секунды, а то и доли секунд. Все это позволяет за короткое время усваивать максимальное количество материала.

3) Экономия денег. Подавляющее большинство образовательных сайтов совершенно бесплатны. Лишь изредка вам могут предлагать купить тот или иной обучающий диск или электронный курс. Но если у вас нет желания платить на него, вы с большой долей вероятности найдете его на других ресурсах в сети. Исключением являются лишь уникальные авторские уроки, которые продаются только на официальных сайтах своих создателей.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.