На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









Пытливый ум мечтает о волшебном

Кто из нынешних учеников не мечтает о школе волшебства и чародейства Хогвартс? Ведь именно там происходит обучение волшебству, власти над превращениями. Развитие естественных наук от современного уровня до более высокого приведет именно к таким результатам. А еще большие открытия сулят стыки наук, умение подойти комплексно к рассмотрению явлений. Например, фейерверки. Что здесь химия, что физика? У вас есть точный ответ? А может, есть какая-то составляющая Х, и познание ее приведет к качественно новому пониманию?

Бытуют устойчивые выражения: химия любви, физика поля (имеются в виду многомерные поля), фейерверк эмоций. Еще в прошлом веке эти фразы не имели хождения. А теперь в них соединяется то, что раньше никак не соединялось.
 
Добавьте к физике поля явление времени и подумайте о том, как управлять пространственно-временным континуумом. Так научимся управлять временем, его превращениями и задавать их. 

Как овладеть основами волшебства

Физики настоящего не должны позволять себе игнорировать психологию. Человеческий мозг – самое непознанное явление современности. Некоторые считают, что в нем уже скрыты отгадки всех естественнонаучных загадок.

Надо только включить интуицию, творчество, и из глубин серого вещества всплывут магические формулы власти над превращениями пространства и времени. Инициируйте этот процесс. Как? Учебой, постижением, креативным размышлением.

Может, стоит изменить пространство, купить фейерверки, воспользоваться ими и посмотреть на расцвеченную реальность свежим взглядом?



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.